Кочаряна не должны привести к власти уличные акции, но без них эти власти не уйдут

ЕРЕВАН, 17 ФЕВРАЛЯ, 24News

Активная масса хочет, чтобы в стране что-то произошло и поменялось, но плохо, что они ждут, что это должна сделать лишь оппозиция, без активной массовой вовлеченности народа. Об этом на встрече с журналистами заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

«Мы должны быть реалистами и должны понять, насколько созрела эта ситуация. Мы видим, что процесс к этому и идет. Последние соцопросы показывают, что число тех, кто крайне плохо относится к этой власти, резко возросло, превысив активную массу сторонников этой власти», - сказал он.

По мнению Кочаряна, не созрела еще та ситуация, при которой они смогли бы вывести на улицы большие массы, по его словам, они не хотят разочаровывать своих сторонников.

«На улицы должно выйти достаточное количество людей и это не должно быть во имя меня или кого-то еще. В таком случае мы ничего не добьемся. Уличные протесты должны быть направлены на свержение власти. Мы не должны выводить на улицы людей со словами -  идите, чтобы привести к власти Кочаряна», - добавил второй президент.

Подробности в видеоматериале