Алиев не имеет морального права говорить о Серже Саргсяне, тем более обвинять его

ЕРЕВАН, 21 ФЕВРАЛЯ, 24News

տռռեգտեռգ

Офис третьего президента Армении отреагировал на заявление алиевского режима о привлечении Сержа Саргсяна к уголовной ответственности и объявлении его в розыск.

«Выдвигать обвинения в адрес Сержа Саргсяна со стороны алиевского режима по сути смешны, а сами обвинения - циничны.

Циничны, потому что с годами набивший руку в политике геноцида Алиев, чья ненависть к армянам стала государственной политикой Азербайджана за все время его правления, не имеет никакого морального права говорить о Серже Саргсяне, не говоря уже о том, чтобы обвинять его.

В течение многих лет Алиев сталкивался с искусной дипломатией Сержа Саргсяна, достойно представляющего Армению и был свидетелем высокого рейтинга президента Саргсяна, который ничуть не снизился в международном сообществе после его отставки.

Третий президент Армении Серж Саргсян, даже покинув свой пост, продолжит представлять национальные, государственные интересы Армении за рубежом благодаря своим обширным связям и опыту.

Как и с 1988 года, президент Саргсян будет и впредь добиваться реализации права армянского народа, тысячелетиями проживающего в Арцахе, жить свободно, независимо и безопасно на священной армянской земле.

Примечательно, что капитулировавшие власти внутри страны преследуют второго президента Армении Роберта Кочаряна и третьего президента Армении Сержа Саргсяна, а за пределами страны их пытается преследовать азербайджанский правящий клан, ставший фактическим союзником капитулировавших властей.

Ни администрация внутри Армении, ни те, кто преследует его за пределами Армении, не смогут помешать Сержу Саргсяну выполнить его миссию.

Мы уверены, что помимо суда истории, придет время и для наказания тех, кто совершил преступления против армянского народа», – говорится в заявлении.