Пусть сами для себя расследуют и радуются результатам: Сейран Оганян о комиссии по 44-дневной войне

ЕРЕВАН, 23 ФЕВРАЛЯ, 24News

«Комиссия по расследованию обстоятельств 44-дневной войны провела только одно заседание, но уже на бывших и военных направлены стрелки, между тем поражение потерпело государство и ответственность за это несет система государственного управления», - заявил 24News глава парламентской фракции "Армения" Сейран Оганян.

«Есть серьезная поляризация политических сил, и в данной комиссии большинство составляет фракция "Гражданский договор", они будут продвигать свою позицию, поэтому мы готовим законодательный пакет по созданию комиссии вне парламента, где все политические силы будут иметь равное присутствие. Будут представители Арцаха, Защитника прав человека и экспертных кругов», - добавил он.

По мнению Оганяна, Комиссия НС по вопросам обороны и безопасности не в состоянии за полгода оценить 44-дневную работу госаппарата. «Власти хотят между делом, кое-как расследовать обстоятельства 44-дневной войны, а предлагаемая нами комиссия должна заниматься только этим делом — оценивать деятельность исполнительной, законодательной, судебной и силовой структур. Мы не будем участвовать в их балагане, цель которой - сместить повестку дня, повернуть стрелки на людей, у которых нет сегодня рычагов в системе государственного и военного управления. Пусть сами для себя расследуют и радуются результатам. Мы убеждены, что эта комиссия не даст объективной оценки», - считает Сейран Оганян.

Подробности в видеоматериале