Тоноян действовал исключительно в рамках своих полномочий и закона: адвокаты

ЕРЕВАН, 23 ФЕВРАЛЯ, 24News

տոնոյան
Адвокатская группа Давида Тонояна выступила с заявлением, в котором, в частности, говорится:

«Сообщаем, что судебное заседание по уголовному делу, расследуемому в отношении Давида Тонояна и других лиц, назначено на 28.02.2022г. в 16:00, а в Апелляционном суде по уголовным делам день рассмотрения нашей жалобы на решение о содержании Давида Тонояна под стражей назначен на 28.02.2022г. в 13:00.

Давид Тоноян и его защита продолжат требовать открытого и публичного судебного разбирательства, основываясь на предыдущих заявлениях об отсутствии в материалах уголовного дела сведений, составляющих государственную и военную тайну.

Принимая во внимание, что заявления Давида Тонояна и его адвокатов получают различные толкования, вплоть до предположений о «сделках-предложениях», сообщаем, что своими заявлениями хотим обратить всеобщее внимание на незаконность преследования и содержании Д.Тонояна под стражей, добиться выяснения объективной реальности дела, показать бездействие органа, ведущего производство, а также суда, и подтвердить законность сделки по приобретению отмеченных в деле боеприпасов. В должности министра обороны Армении Д.Тоноян действовал исключительно в рамках своих полномочий и совершал только законные действия.