Мы возвращаемся к биполярному миру и холодной войне: Степан Даниелян

ЕРЕВАН, 24 ФЕВРАЛЯ, 24News

տռռեգտեռգ

То, что сейчас происходит, не поддается восприятию. Страшная вещь - потеря логики, в этом случае начинается хаос. Однако в событиях, происходящих в Украине, все же можно попытаться найти логику или хотя бы выдвинуть гипотезу. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Степан Даниелян.

В качестве примера он привел одну из них:

"Гипотеза

США оказались перед дилеммой: контролировать весь мир, как после 1991 года, они уже не могут, это факт. В этом случае они должны либо все потерять, либо довольствоваться половиной мира, особенно ценна Европа.

По этой гипотезе, они сдают Украину и возводят «железный занавес» в Европе. Другими словами, они возвращаются к резолюции по созданию НАТО․ «Соединенные Штаты - в Европе, Германия - под Европой, Россия - вне Европы».

Такой занавес должны возвести перед Китаем, после сдачи Тайваня, и таким образом защитить свой рынок от Китая, чего они уже не могут сделать в условиях свободных рыночных отношений.

Сформулируем проще: возвращаемся к биполярному миру и холодной войне и это, по вышеприведенной гипотезе, сценарий, придуманный в США».