Любяший толерантного Никола ЕС не смог сфальсифицировать цифры. Эти власти - не оплот демократии

ЕРЕВАН, 25 ФЕВРАЛЯ, 24News

Вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян на своей странице в Facebook обратился к докладу Freedom House о правах человека в Армении.

«Freedom House - транснациональная международная неправительственная организация, занимающаяся вопросами свободы и ее ограничениями в мире.

Организация, однако, всегда имела и имеет очень сильную политическую направленность, явно служит четкой американской линии, но и в этом случае авторы доклада констатировали ряд тревожных обстоятельств в отношении Армении.

В отчете Freedom House Армения остается «частично свободной» страной с 55 баллами.

То есть, когда эти власти повсюду представляют себя как бастион свободы, то заведомо ложно то, что Никол принес нам свободу и проповедует свободу.

Кстати, Армения и при Серже Саргсяне числилась в ряду «частично свободных» стран.

С точки зрения демократии, даже те, кто испытывают явную любовь и симпатию к Николу Пашиняну, не умеют или не хотят приукрашивать ситуацию.

В докладе подчеркивается, что досрочные парламентские выборы в Армении не решили политического кризиса в стране.

Несмотря на некоторый прогресс, которого якобы добиваются эти власти, подчеркивается, что в стратегии правительства по борьбе с коррупцией остаются серьезные недостатки. В стране существует коррупция, поддерживаются критикуемые связи с политиками, госслужащими и бизнес-кругами.

В разделе о свободе слова отмечается, что на свободу слова СМИ наложено несколько новых ограничений, включая ограничения на их свободное передвижение в парламенте, а также определенные ограничения на работу в Сюникской области.

Также сообщается, что зарегистрировано более 2 десятков случаев насилия в отношении журналистов»,- в частности, написал Армен Ашотян.

Более подробно - в видеоматериале