Закрытие Турцией Босфора и Дарданеллы - явно антироссийский шаг

ЕРЕВАН, 28 ФЕВРАЛЯ, 24News

տռռեգտեռգ

Иранолог Вардан Восканян написал: «Закрытие режимом Эрдогана прохода через Босфор и Дарданеллы военным кораблям России и Украины в соответствии с Конвенцией Монтрё - явный антироссийский шаг.

То, что проливы якобы одинаково закрыты также для украинских боевых кораблей, ничего не значит, поскольку в отличие от России, украинский флот не выполняет никаких задач в Средиземном море и в мировом океане. Получается, что фактически ограничены возможности движения лишь российских боевых кораблей.

С другой стороны, акции протеста получившего в Турции пристанище антироссийского "интернационала", в том числе якобы "изгнанных" крымских татар, а по факту - пантюркистских организаций, также является примером косвенной антироссийской пропаганды на государственном уровне.

Однако в соответствии с характером «восточного торговца» режим Эрдогана держит открытым небо для российских самолетов, преследуя цель извлечь экономическую выгоду из санкций против Москвы за счет воздушного транзита и туристических потоков».