Российские миротворцы обеспечат безопасность еще одной части арцахской общины Храморт

ЕРЕВАН, 1 МАРТА, 24News

Արցախ

На прилегающих к селу Храморт Аскеранского района Арцаха территориях жители начали подготовку к весеннему севу, но пока этого не могут сделать в приграничных районах. Об этом 24News сообщил глава села Храморт Зорик Абраамян.

25 и 26 февраля азербайджанские военнослужащие объезжая границу с Храмортом и по громкоговорителю призывали жителей покинуть село, оказывая на них психологическое давление. «Между тем, уже третий день, как ни странно, такого не происходит. Храмортцы работают в своих садах и огородах», - сказал глава Храморта.

По словам Зорика Абраамяна, они ждут российских миротворцев, которые обеспечат безопасность части территории села. «Должны снова добавить позицию, есть довольно большая территория площадью 1,5 км, которая в заброшенном состоянии. Хотим, чтобы миротворцы обеспечили ее безопасность», - заключил он.

Напомним, что 15 февраля в азербайджанской стороны был обстрелян трактор, на котором житель села Храморт занимался полевые работы. А 16 февраля группа вооруженных азербайджанцев спустившись со своих боевых позиций, находящихся примерно в 100 метрах от виноградников, угрожая автоматами, согнали оттуда работающих армян.