Прелесть Артака Давтяна в том, что он дал показания против Роберта Кочаряна, за это его и наградили

ЕРЕВАН, 5 МАРТА, 24News

«У нас нет стратегии по Сюнику и его будущему, начиная с передовой. У нас нет и линии фронта, этот вопрос надо решать срочно. Наши проблемы начинаются с подступов к Сюнику, но вместо того, чтобы их решать, власти плетут бездарные персонифицированные интриги», - заявила 24News депутат фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян.

Говоря о кадровых перестановка в Генштабе и министерстве обороны, она отметила: «Нормально ли снимать с должности генерала и назначить лейтенанта? Не во всех случаях следует поощрять молодые кадры. В постреволюционной Армении минобороны последовательно избавляется от старых, профессиональных кадров, внедряя людей, которые становятся напастью, вроде начальника Генштаба Артака Давтяна. Абсурдно, что Давтян, до этого злоупотреблявший своим служебным положением, месяцами занимал должность начальника Генштаба и отдавал приказы», ​​- добавила депутат.

На замечание о том, что власти заявляют, что они увольняют и свою креатуру, если они себя не проявляют должным образом, Тагуи Товмасян отметила: «Артак Давтян не кадр революционного правительства, его прелесть в том, что он дал показания против Роберта Кочаряна по делу 1 марта, за что и был награжден».

Подробности в видеоматериале