Миротворцы ведут переговоры с азербайджанцами по поводу обстрелов по Аскеранскому району Арцаха

ЕРЕВАН, 12 МАРТА, 24News

Արցախ
  

С азербайджанской стороной при посредничестве российских миротворцев ведутся переговоры по поводу обстрелов сел Аскеранского района Арцаха. Об этом в беседе с 24News сообщил глава администрации Аскерана Армен Каграманян. По его словам, сейчас стрельбы нет, ситуация спокойная.

Вчера МВД Республики Арцах распространила заявление о том, что азербайджанская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня в направлении сел Храморт, Парух и Хнапат Аскеранского района, применяя минометы и крупнокалиберное оружие. «Очевидно, что очередные попытки провокации противника направлены в первую очередь на создание паники среди местного населения», - говорится в сообщении.

Глава Аскерана заявил, что подробности переговоров с азербайджанской стороной засекречены. По его словам, поскольку ситуация спокойная, значит, есть какой-то результат от переговоров.

Следует отметить, что жители сел Аскеранского района не имеют возможности вести сельскохозяйственные работы на землях, граничащих с азербайджанскими боевыми позициями, так как азербайджанцы открывают огонь по ним, а также через громкоговоритрли призывают их покинуть села.