Не исключено, что газопровод в Арцах взорвали азербайджанцы, сроки ремонта уточняются с Россией

ЕРЕВАН, 15 МАРТА, 24News

  

«После войны азербайджанцы думали, что арцахцы не вернутся на родину, но большинство из них вернулись и начали вести нормальную жизнь. И теперь своими психологическими провокациями хотят, чтобы они разочаровались и опять уехали»,- заявил 24News депутат парламента Армении от блока «Честь имею» Тигран Абрамян, говоря о недельном отсутствии в Арцахе газа и препятствовании азербайджанцами ремонта газопровода, а также обстреле из минометов арцахских сел.

«Азербайджан пользуется тем, что главный игрок на Южном Кавказе Россия сосредоточена на кризисе вокруг Украины, но Россия сохраняет свое присутствие в Армении и Арцахе, что важно в плане безопасности. На мой взгляд, именно поэтому Азербайджан не предпримет широкомасштабную военную операцию.

Что касается газопровода, то возможно его взорвали азербайджанцы, а теперь не дают разрешения на ремонт, сроки которого уточняются при посредничестве российской стороны.

Следует отметить, что в Арцахе есть прецедент блокады инфраструктур, что более опасно, чем нарушение режима прекращения огня в каком либо направлении», - добавил он.

Подробности в видеоматериале