Слухи о продвижении азербайджанской армии являются дезинформацией: минобороны Армении

ЕРЕВАН, 15 МАРТА, 24News

ՊՆ

Распространяющиеся слухи о наступлении вооруженных сил Азербайджана являются дезинформацией. Об этом в ответ на запрос «Арменпресс» сообщили в министерстве обороны Армении.

«Мы категорически опровергаем эти слухи. На указанной территории, находящейся под контролем Азербайджана, их подразделения имеют несколько боевых позиций, которые в зимний период из-за отсутствия условий не могут быть использованы. Сейчас, в связи с изменением погодных условий, азербайджанские военные всего лишь возвращаются на эти позиции. Ни о каком их продвижении не может быть и речи.

Как на этом, так и на всех других участках границы, вооруженные силы Армении в полной мере выполняют свои задачи, в том числе осуществляют наблюдение за любым передвижением ВС Азербайджана и держат ситуацию под контролем», - заявили в минобороны Армении.

Отметим, что в беседе с 24News глава села Неркин ханд Сюникского района Хачатур Багдасарян сообщил, что с 3 по 4 марта азербайджанские вооруженные силы продвинулись по горному лесному массиву примерно на 900 метров и установили палатки на административной территории села. «Оттуда просматриваются наши пастбища, кладбище, источники питьевой воды. Мы сигнализировали об этом Министерство обороны. 5 или 6 марта прибыли их представители, понаблюдали и добавили еще одну боевую позицию перед новой азербайджанской позицией», - сказал он.