В Ереванском цирке нет диких зверей, после принятия нового закона будут номера с домашними животными

ЕРЕВАН, 23 МАРТА, 24News

մշակույթ

Сегодня парламент Армении принял закон, которым запрещается участие некоторых диких зверей в цирковых представлениях.

В беседе с 24News художественный руководитель Ереванского цирка Сос Петросян сказал, что не понимает, почему закон распространяется только на цирк. Например, по его словам, при некоторых ресторанах есть вольеры с дикими животными.

«Наш цирк пока не работает. Ремонтные работы в целом закончены, осталось только приобрести световое и звуковое оборудование и стулья. Правительство пообещало, что цирк заработает к середине следующего года.

Признаться, я планировал пригласить на открытие цирка Карине и Артура Багдасаровых из московского цирка Никулина, которые работают со львами и тиграми, но, похоже, теперь уже это будет невозможно. Что делать, должны соблюдать принятые законы», - сказал он.

Петросян не скрыл своего мнения, что вышеназванный закон отразится на количестве посетителей цирка, так как многие любят номера с участием диких зверей.

Мы поинтересовались у директора цирка: есть ли у них номера с дикими животными и если есть, то как они намерены поступить? «В нашем цирке нет зверей, номера с их участием мы приглашали из-за границы по контракту. Теперь же, после принятия нового закона, придется приглашать номера с домашними животными», - ответил он.