Пашинян своей политикой не раз доказывал, что «Арцах - это бремя, от которого надо избавиться»

ЕРЕВАН, 6 АПРЕЛЯ, 24News

Արցախ

Никаких позитивных ожиданий от премьер-министра Армении Никола Пашиняна у нас нет. Об этом 24News сообщил глава фракции «Справедливость» Национального собрания Арцаха Давид Галстян, по поводу предстоящей встречи в Брюсселе между главами Армении и Азербайджана пнр посредничестве и участии председателя Европейского совета Шарля Мишеля.

По словам Давида Галстяна, Пашинян своей политикой неоднократно доказывал, что «Арцах - это бремя, от которого надо избавиться». «И в этом смысле у нас нет позитивных ожиданий от Никола Пашиняна. Однако у нас есть опасения, что Арцах может оказаться в гораздо худшей ситуации. И это не может не настораживать», — сказал арцахский депутат.

«Вчера Национальное Собрание Арцаха выступило с заявлением, которое где-то было направлено на то, чтобы Пашинян не подписал какого-либо судьбоносного документа по Арцаху, иначе народ Арцаха, взбунтуется и не признает этот документ. В своих тезисах Пашинян говорил, что «арцахский вопрос не будет решен без арцахцев» или «Арцах – это Армения, и все». Между тем, у него нет мандата говорить об Арцахе, так как он не согласовал это с арцахцами», - заключил Давид Галстян.