Российские миротворцы уже расположены на стратегической высоте Караглух: президент Арцаха

ЕРЕВАН, 11 АПРЕЛЯ, 24News

С 8 апреля российские миротворцы находятся не только в селе Парух, но и на стратегической высоте Караглух. По сообщению Общественного телевидения Арцаха, об этом заявил президент Республики Арцах Араик Арутюнян на заседании правительства.

Он отметил, что подобный прецедент уже был в Ехцаохе, Матагисе и Тагаварде.

«Согласно трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020г., российские миротворческие силы должны быть размещены по всей линии соприкосновения, но так как численность миротворцев недостаточна, а азербайджанские подразделения продолжают не только развертываться, но и держать под огнем линию соприкосновения и близлежащие населенные пункты, в целях предотвращения их продвижения и угрозы, мы продолжаем нести боевое дежурство», - сказал Араик Арутюнян.

Он сообщил, что в Парухе дислоцированы миротворческие силы, на нескольких участках и на самой высокой точке Караглуха находятся подразделения Армии обороны Арцаха, добровольцы, а также подразделения Службы нацбезопасности.

«Азербайджанские подразделения расположены на некоторых высотах горного хребта Караглух и уже со вчерашнего дня российские миротворцы дислоцированы не только в Парухе, но и на Караглухе», - добавил Арутюнян.

Подробности в видеоматериале