Виноват, что не сдал земли, и не сказал, что мир хочет, чтобы мы признали целостность Азербайджана

ЕРЕВАН, 12 АПРЕЛЯ, 24News

В Национальном Собрании Армении премьер-министр Никол Пашинян сегодня коснувшись темы войны 2020 года, заявил, что изначально признал свою вину как в войне, так и в ее поражении. Но он не принял и не примет адресованные ему оппозицией после 9 ноября 2020г. обвинения в измене и сдаче земель.

«На первый взгляд может показаться абсурдным, что ты признаешь свою вину, но не принимаешь обвинения. И пожалуй в политическом и моральном смыслах пришло время решить эту дилемму.

В одном из своих недавних интервью я намекнул, что объективно если мне хотят предъявить обвинение, то это может касаться не того, что я сдал земли, а того, что я не сдал их. А теперь я хочу признать, что да, могу быть виновен.

Виноват, что в 2018-19 годах я не объявил общественности, что все наши дальние и близкие друзья ждут от нас передачи Азербайджану 7 известных районов в той или иной конфигурации и понижения планки статуса Арцаха.

Я виноват в том, что не сказал общественности, что международное сообщество однозначно признает территориальную целостность Азербайджана и ожидает, что и мы признаем ее», — сказал Пашинян.

Подробности в видеоматериале