История - согласно «Гражданскому договору»: как Айк нарушил территориальную целостность Вавилона

ЕРЕВАН, 18 АПРЕЛЯ, 24News

0f7c6635-a053-400c-8cc2-325f5c1f3682.jpg

В результате законных, всенародных выборов в Вавилоне президентом страны был избран Бел Титанян, который был студентом Александрийского университета, вел многолетнюю борьбу против бывших, по ходу подвергаясь гонениям и оказываясь в застенках в качестве политзаключенного. Однако многолетняя борьба дала свои плоды, и г-н Титанян, один из самых образованных и просвещенных людей своего времени, был избран народным прем… тьфу, президентом, открыв тем самым новую страницу в жизни многострадальных, но гордых вавилонян.

После инаугурации президент Бел Титанян приступает к выполнению своего обещания вернуть по крупице украденное у народа. Правда, его политическая команда состояла из людей, выросших на задворках Вавилона, и не способных разделить килограмм ячменя на двух ослов, но народ был убежден, что, избавившись от бывших коррумпированных царей, г-н Титанян и его сторонники в состоянии постепенно вернуть награбленное, повысить пенсии, зарплаты и положить конец беззакониям бывшего окружения царя и его кровожадного брата Сашке.

Однако, демократический путь, естественно, не могли стерпеть представители бывшей коррумпированной системы, самым ужасным из которых был известный олигарх по имени Айк Наапетян, владеющий расположенными к востоку землями, плантациями и мельницами. Айк Наапетян также был национальным меньшинством и пытался отделить своих собратьев-армян от Вавилона и таким образом нарушить территориальную целостность этой страны.

Бел Титанян, пришедший к власти демократическим путем, не мог смириться с подобными сепаратистскими движениями, посему отправил одного из членов своей команды в качестве посланника к г-ну Наапетяну, призывая вступить в налоговое поле, заплатить госдань и отказаться от сепаратистской деятельности в Вавилоне. Однако Айк Наапетян, имевший активные связи с хеттами и шумерами и финансируемый ими, остался непреклонен, изгнал посланников, представляющих законные власти Вавилона, и начал готовить свои незаконно вооруженные отряды к большой войне.

Сколько бы международное сообщество ни выступало решительно против такого сепаратизма, призывая Айка Наапетяна снизить планку статуса территорий, где проживают его соотечественники, обещая обеспечить безопасность местного населения, Наапетян не только не складывает оружия, но даже отправляет вооруженную кавалерию в близлежащие ассирийские деревни, осуществляя этнические чистки.

После провала переговорного процесса при активной поддержке международного сообщества официальному Вавилону ничего не остается, как ввести войска в населенные армянами районы для восстановления территориальной целостности страны, пытаясь положить конец вооруженному сепаратистскому движению. В состоявшейся битве Айк Наапетян, пользуясь неопытностью войск Бела Титаняна, убил законного президента Вавилона стрелой «Искандер» и положил начало тысячелетней вражде.

Аслан Агазарян