История - согласно «ГД». Похищение Сатеник Артаксерксом: провокация против мирной повестки

ЕРЕВАН, 19 АПРЕЛЯ, 24News

նկար

Важным и осуждаемым периодом бывших властей по разжиганию межнациональной розни в регионе и нарушению неотъемлемых прав коренных народов является преступление, совершенное царем Артаксерксом против братского аланского народа, вследствие чего эра мира все еще находится под вопросом.

Так, финансируемый прежними властями и ведущий гибридную информационную войну против народа Армении и гордых граждан Республики Армения Мовсес Хоренаци, распространяя абсолютно фейковую информацию, пишет, что якобы соседние с нами аланы вторглись в Армению, начав грабеж и разбой.

На самом деле Хоренаци нагло лжет, пытаясь таким образом скрыть известное обстоятельство, что он продажный писака, и оправдать коррумпированность династии Арташесидов. Братский аланский народ пришел в Великую Армению для установления добрососедских отношений и мира, однако коррумпированный местный режим, обеспокоенный тем, что соседство с аланами может привести к повышению жизненного уровня гордых граждан Республики Армения и свержению их собственного режима, нанес заговорщический удар по мирным соседям, проводя этнические чистки и вызывая гнев международного сообщества.

На этом, однако, бесчеловечный образ действий прежних властей не заканчивается. Вместо того, чтобы выполнять предложения Ниневийской группы ОБСЕ, переданные официальным Римом и Тизбоном, и сесть за стол переговоров, бывший царь Артаксеркс в стиле террористов Исламского государства захватывает сына президента братского аланского народа, тем самым нанеся очередной сокрушительный удар по претворению мирной повестке дня в регионе.

Несмотря на усилия международного сообщества, бывший коррумпированный режим отказывается освободить сына демократически избранного и законного президента аланов, и для переговоров по его освобождению приезжает его сестра Сатеник, известная в регионе как посол доброй воли ЮНЕСКО.

Невзирая на Стамбульскую хартию и другие международно-правовые договоры, Артаксеркс соглашается освободить своего пленника, если Сатеник согласится выйти за него замуж.

Этот шаг бывшего преступного режима вызывает бешеный гнев всех организаций, занимающихся правами женщин, в результате чего против нашей страны вводятся жесткие санкции. Получается, что нынешняя ситуация в Армении напрямую связана с преступлениями бывшего режима, который вместо того, чтобы вооружать армию и развивать экономику, устраивал оргии и занимался региональным терроризмом.

Аслан Агазарян