Проблем, связанных с Нагорным Карабахом, остаётся много: Путин

ЕРЕВАН, 19 АПРЕЛЯ, 24News

273d9dc9-e46e-4683-a3ac-15f542cc8055.jpg

Президент России Владимир Путин заявил, что в связи с Нагорным Карабахом остаётся много проблем. Как сообщил корреспондент Арменпресс, Путин сказал об этом в ходе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, находящимся в России с двухдневным официальным визитом.

«Разумеется, в центре нашего внимания будут и вопросы безопасности, в том числе связанные с Карабахом. Проблем остаётся много, согласен с Вами. Мы с Вами постоянно в контакте: не знаю, если не каждую неделю, то каждые десять дней точно говорим по телефону, да и встречи регулярные, несмотря на пандемийный период. Я очень рад Вас видеть», - сказал Путин.

Президент РФ отметил, что в основе правовых отношений между Арменией и Россией за предыдущие годы подписано 200 документов, и это создаёт хорошую возможность работать практически по всем направлениям.

«За 2021 год у нас рост был 12,8 процента, по нашей статистике. А за первые месяцы этого года – плюс ещё 50 процентов. Это очень хороший показатель, особенно в современное время», - заключил Путин.