Действия оппозиции достигают своей цели: политтехнолог

ЕРЕВАН, 20 АПРЕЛЯ, 24News

քաղաքական

Акция оппозиции достигает своей цели, если мы рассматриваем ее как часть процесса, осуществляемого с помощью сетевых и децентрализованных технологий. Об этом 24News сообщил политтехнолог Виген Акопян, говоря об акции, начатой в воскресенье на площади Свободы лидером партии «Родина», депутатом от фракции «Честь имею» Артуром Ванецяном и его сторонниками.

"Ведь цель таких акций - стать очагом напряженности или кристаллизации, вокруг которого собираются потенциально активные люди, которые постоянно чем-то обеспокоены. Но я думаю, что эту сидячую забастовку нельзя рассматривать отдельно, ее нужно совмещать с децентрализованными и сетевыми действиями», - сказал он.

По словам Акопяна, конечно, общий план действий не представлен, и вряд ли будет представлен: «Потому что они не будут предупреждать власти и правоохранительные органы, что они будут делать, когда и где».

Основываясь на заявлениях различных оппозиционных организаций, Акопян считает развернувшиеся действия элементами общего процесса. «В этом отношении все достаточно хорошо продумано, просто должен быть реализован процесс с децентрализованными и сетевыми технологиями, что не так просто. Переход к таким действиям и такая программа требует больших ресурсов - человеческих, финансовых, медийных и т.д. В этом плане, я думаю, это всего лишь начало», - заключил политтехнолог.

Отметим, что два дня назад на площади Свободы объявили голодовку участники 44-дневной войны Нвер Киракосян и Артур Авагян, выражая тем самым обеспокоенность судьбами Арцаха и Армении, и призвав молодежь присоединиться к акциям протеста.

Кроме того, там же члены отряда «Черная пантера» во главе с Серобом Гаспаряном проводят сидячую забастовку у памятника Ованесу Туманяну, призывая общество к объединенной борьбе.

Вчера лидер партии «Движение 5165» Карин Тоноян объявила о присоединении к акции с целью устранения действующей власти.