Мы достигли с Путиным окончательной договоренности по карабахскому конфликту: Пашинян

ЕРЕВАН, 20 АПРЕЛЯ, 24News

В рамках официального визита премьер-министр Никол Пашинян посетил Госдуму РФ и встретился со ее спикером Вячеславом Володиным. 

По сообщению аппарата премьер-министра Армении, последний подчеркнул факт постоянного развития армяно-российских союзнических отношений. «Знаю, что у вас состоялись плодотворные переговоры с президентом России, по итогам которых было принято совместное заявление», - сказал Володин, добавив, что существующее взаимное доверие между двумя странами дает хорошие возможности для дальнейшего развития связей, также между парламентами.
Пашинян подвердил, что с президентом Путиным состоялась эффективная беседа, добавив, что достигнута окончательная договоренность по ряду важных вопросов, включая безопасность, нагорно-карабахский конфликт, разблокирование региональных инфраструктур и процессы демаркации и делимитации армяно- азербайджанской границы.
В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о проведении в Ереване заседания Межпарламентской Ассамблеи ОДКБ, деятельности российских миротворцев в Нагорном Карабахе и других вопросах.