Вопрос об участии ООН и МККК в эвакуации с "Азовстали" будет прорабатываться: Песков

ЕРЕВАН, 27 АПРЕЛЯ, 24News

пес

Вопрос об участии ООН и МККК в эвакуации мирных граждан, которые могут находиться на "Азовстали", будет дальше прорабатываться. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Тема действительно была озвучена господином [Антониу] Гутерришем (в ходе встречи генсека ООН с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле 26 апреля - прим. ТАСС), она будет дальше прорабатываться, конкретных договоренностей в этой области не было", - сказал Песков.

Представитель Кремля также напомнил, что Путин в ходе беседы предложил Гутерришу ознакомиться с условиями содержания украинских военнопленных. "Путин предложил при желании ознакомиться с условиями содержания пленных, это возможно. Дальше контакты будут продолжаться", - сказал он.

Накануне представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Россия согласилась с привлечением ООН и МККК к эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе. По его словам, управление ООН по координации гуманитарных вопросов и Министерство обороны РФ проведут дальнейшие обсуждения в развитие встреч Гутерриша в Москве.