Все задачи спецоперации в Украине будут безусловно выполнены: Путин

ЕРЕВАН, 27 АПРЕЛЯ, 24News

Պուտին Ուկրաինա ՌԴ
Все задачи специальной военной спецоперации, которую РФ развернула на Украине, будут безусловно выполнены, заверил на заседании Совета законодателей в Петербурге президент Владимир Путин. 

Он в очередной раз подчеркнул, что её основной целью является защита жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Крыма и всей России. Глава государства добавил, что российские солдаты предотвратили масштабный конфликт, который бы мог произойти на территории страны, но уже по иным сценариям.

«Все задачи спецоперации, проводимой нами на Донбассе и Украине будут безусловно выполнены, чтобы на историческую перспективу гарантировать меры безопасности жителям ЛНР и ДНР, российского Крыма и всей нашей страны», — сказал Путин.

▪️Если кто-то вмешается в ситуацию на Украине, ответ будет молниеносным. Россия в случае создания для нее угрозы использует в ответ средства, которых пока нет у ее оппонентов», — заверил он, добавив, что Россия не может допустить создания антироссийских территорий вокруг страны.

Глава России также отметил, что экономика России устояла, не посыпалась под ударом санкций, которые на Западе считали сокрушительными.