Украина официально не выходила из переговорного процесса с Россией: МИД РФ

ЕРЕВАН, 28 АПРЕЛЯ, 24News

Մարիա Զախարովա Կիև ՌԴ

Киев официально не выходил из переговорного процесса с Москвой, Россия ждет возможных предложений от украинской стороны. Об этом, как передает ТАСС, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы привержены мирному урегулированию. Мы ждем, безусловно, те материалы, которые они готовы были бы предложить, исходя из того, что вроде бы они официально не выходили из этого переговорного процесса", - сказала она на брифинге в четверг.

Захарова подчеркнула, что Россия выступает за переговорный процесс. "Когда президент Украины предложил эти переговоры, российская сторона дала на них согласие, не отказала. Как сейчас ведет себя украинская сторона на переговорах удручает, но зато [это] является свидетельством их истинного отношения к переговорному процессу. Видимо, переговорные решения их не особо интересуют", - сказала дипломат.

По словам Захаровой, Россия на текущий момент не получала от Украины ответа на переданные Киеву ранее письменные предложения по договору.

"На сегодняшнее утро, на момент подготовки к брифингу российская сторона ответа не получила", - сказала дипломат, отвечая на соответствующий вопрос.