Сотрудничество Армении и Грузии – ключевой фактор мира и стабильности на Южном Кавказе

ЕРЕВАН, 30 АПРЕЛЯ, 24News

Քաղաքական
Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял министра иностранных дел Грузии Илью Дарчиашвили, прибывшего в Армению с официальным визитом. Об этом сообщает правительство Армении.

Высоко оценив уровень армяно-грузинской дружбы, Никол Пашинян отметил: «Между Арменией и Грузией наблюдается высокий уровень политического диалога, наши отношения динамично развиваются в разных форматах и в позитивной атмосфере, что является хорошей основой для дальнейшего расширения сотрудничества». Никол Пашинян подчеркнул, что сегодня, когда ситуация в регионе достаточно напряженная, прочное армяно-грузинское сотрудничество является важным фактором мира и стабильности на Южном Кавказе.

Министр иностранных дел Грузии передал премьер-министру Армении приветствия премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Он отметил, что Грузия заинтересована в углублении многоотраслевого сотрудничества с Арменией, в продвижении двусторонней повестки дня и приветствует направленные на это инициативы. Илья Дарчиашвили также добавил, что Грузия предпринимает шаги по развитию регионального сотрудничества.

Стороны также коснулись ситуации в регионе и вопросов международной безопасности.