«Как вы всегда убегали, так и впредь будете убегать»: оппозиция покинула зал парламента

ЕРЕВАН, 4 МАЯ, 24News

В ходе начавшейся в парламенте процедуры вопросов-ответов между депутатами и членами правительства с участием премьер-министра к Пашиняну обратился депутат оппозиционной фракции «Армения» Армен Рустамян.

«От имени собравшихся на площади Франции людей мы делегированы сюда, чтобы представить требование общественности об отставке Никола Пашиняна», - сказал представитель АРФ Дашнакцутян. По его словам, Пашинян принес войну и поражение, не владеет переговорным процессом по Нагорному Карабаху, более того, фактически ведет пропаганду тезиса «Карабах - это Азербайджан, и все!».

Отвечая депутату от оппозиции, премьер-министр заявил, что не он, а Серж Саргсян провалил переговорный процесс по Нагорному Карабаху. Пашинян также напомнил, что в свое время он сказал, что может остановить войну, но при условии, что Карабах будет в составе Азербайджана.

В итоге оппозиционные депутаты отказались слушать объяснения Пашиняна, в ответ на что премьер-министр заявил: «Ну, так и скажите, что не хотите меня слушать». После этого оппозиция покинула зал заседаний НС, а депутаты от «Гражданского договора» стали стоя аплодировать словам своего лидера.

Подробности в видеоматериале