Путин заявил, что у границ России готовилось нападение, в том числе на Крым

ЕРЕВАН, 9 МАЯ, 24News

пу

Непосредственная угроза создавалась у границ России, готовилось нападение, в том числе на российский Крым. Об этом, как передает ТАСС, заявил президент России Владимир Путин на параде Победы на Красной площади в Москве в понедельник.

"В открытую шла подготовка к очередной карательной операции [в Донбассе], к вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия, а блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий. Таким образом создавалась абсолютно неприемлемая для нас угроза, причем непосредственно у наших границ", - сказал глава государства. По словам Путина, "все говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, будет неизбежным.

Повторю, мы видели, как разворачивается военная инфраструктура, как начали работать сотни зарубежных советников, шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО. Опасность росла с каждым днем, - указал глава государства. - Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение - решение суверенной, сильной, самостоятельной страны", - сказал глава России.