«В Арцахе не должно быть привилегированных»:пресс-секретарь президента об аресте генерала Карапетяна

ЕРЕВАН, 11 МАЯ, 24News

Արցախ Սամվել Կարապետյան ձերբակալություն

Как мы уже сообщали, вчера, 10 мая, около 19:00 на площади «Возрождение» Степанакерта прозвучали выстрелы, в результате которых был поврежден автомобиль, принадлежащий жителю Степанакерта.

По сообщению правоохранительных органов Арцаха, в результате следственных действий было возбуждено уголовное дело и по подозрению в совершении правонарушения был задержан гражданин Арцаха С. К.

По факту пресса выяснила, что вышеупомянутый С. К. – герой Арцаха, генерал-майор Самвел Карапетян. Однако в СМИ был опубликован ряд противоречивых сведений, в частности, о том, что информация об аресте генерала Карапетяна не соответствует действительности.

Для получения разъяснений по этому поводу «Арцахпресс» обратилась к пресс-секретарю президента Республики Арцах Лусине Аванесян, которая, в частности, сказала:

Герой Арцаха Самвел Карапетян арестован в связи со стрельбой 10 мая на площади Возрождения в Степанакерте. Дело находится в ведении правоохранительных органов. Несмотря на то, что в последние часы президент Арцаха получил письма в поддержку Самвела Карапетяна, и что он также ценит вклад господина Карапетяна в дело защиты Родины, однако он не уполномочен вмешиваться в работу правоохранительных органов. В Арцахе перед законом все равны и в связи с этим президент неоднократно заявлял, что в Арцахе не должно быть привилегированных людей».