«На 99% я грузин»: Михаил Саакашвили сдал анализ ДНК

Thumbnail

ЕРЕВАН, 18 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, будучи недавно в США, сдал кровь на анализ ДНК в рамках, по его словам, «очень популярного в Америке теста по выявлению этнического происхождения предков в течение тысячи лет». Об этом, как сообщает «Коммерсант», он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Оказывается, у меня нет ни капли негрузинской крови!» — сообщил бывший глава государства. Но тут же признал, что, поскольку нет на свете совершенства, 1% негрузинской, а именно греческой, крови в его ДНК все-таки нашли. «Однако на 99% я все-таки грузин!!!» — заявил лидер грузинской оппозиции.

«Доказано, что мои предки вообще ни с кем не кровосмешались на протяжении многих столетий. Впервые за все века я первый порушил эту традицию, женившись на европейке», - написал бывший президент Грузии.

«Судя по всему, странный пост Михаила Саакашвили вызван стремлением ответить на многолетние упреки противников в «тайном армянстве»: с самого начала политической карьеры господина Саакашвили упрекали в том, что он скрывает армянское происхождение своего деда по отцовской линии по фамилии Саакян», - отмечает издание.