Заместитель госсекретаря США посетит Армению, Грузию и Азербайджан

ЕРЕВАН, 11 ИЮНЯ, 24News

քաղաքական
Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид 14-19 июня посетит Армению, Грузию и Азербайджан. Как сообщает Арменпресс, об этом заявили в аппарате Госдепартамента США, отметив, что цель визита - подчеркнуть приверженность США установлению мира, демократии и процветания в регионе Южного Кавказа.

«Отмечая 30-летие установления дипломатических отношений со всеми тремя странами, заместитель госсекретаря выразит поддержку США суверенитету и независимости этих стран, подчеркнув право Азербайджана, Грузии и Армении идти своим путем. Она также отметит готовность Соединенных Штатов содействовать установлению долгосрочного мира на Южном Кавказе, в том числе путем содействия политическому, экономическому развитию и контактам между людьми в регионе», - говорится в заявлении Госдепа.

Карен Донфрид прибудет в Армению 18 июня, где встретится с премьер-министром Николом Пашиняном и другими официальными лицами. «Заместитель госсекретаря выразит поддержку США дипломатическим усилиям между Арменией и Азербайджаном во имя долгосрочного мира. Она подчеркнет наше тесное сотрудничество, основанное на общих ценностях, а также взаимную приверженность демократическому развитию Армении", - говорится в заявлении.

До своего визита в Армению Донфрид посетит Азербайджан и Грузию.