Решение - любой статус, гарантирующий безопасность и свободу армян Нагорного Карабаха: Пашинян

ЕРЕВАН, 15 ИЮНЯ, 24News

Корабль армянской государственности оказался в пучине водоворота, поскольку, по сути, весь мир находится в ней. Такое мнение высказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе сессии вопросов-ответов между правительством и НС.

«В январе 2021-го нам казалось, что мы попали в пучину водоворота, но оказалось (можно было догадаться), что нами начинается общемировая буря. Вы можете видеть, что, к сожалению, не гарантировано существование ни больших, ни малых стран. И единственной гарантией, которая может быть для государства и безопасности, является всеобъемлющий мир․․․

Это то, когда проблемы с соседями улажены, границы делимитиированы, де-юре установлен мир. Мы сейчас пытаемся идти по этому пути. Получится ли у нас, никто не может гарантировать, потому что мир – это не односторонее движение, а результат сотрудничества.

У нас нет иллюзий и мы видим, как велико число тех, кто хочет нас уничтожить, больше, чем можно было предположить. И мирная повестка - это попытка контролировать и нейтрализовать существующие в мире желания уничтожить нас», - сказал Никол Пашинян.

Подробности в видеоматериале