По уголовному делу о наезде на беременную женщину уничтожены доказательства: адвокат

ЕРЕВАН, 27 ИЮНЯ, 24News

сон

Водитель автомобиля дорожной полиции из кортежа премьер-министра Армении, сбивший 26 апреля в Ереване 28-летнюю беременную Сону Мнацаканян, превысил допустимую скорость. Об этом сообщил Sputnik Армения адвокат Раффи Асланян. 

"Автомобиль ехал со скоростью 109 км/ч, между тем согласно решению правительства, максимальная допустимая скорость кортежа на данном участке составляет 100 км/ч. Есть соответствующее экспертное заключение", - сказал адвокат.

Кроме того, отметил Асланян, по уголовному делу, возбужденному по факту наезда, уничтожены доказательства. О каких именно доказательствах идет речь и при каких обстоятельствах они были уничтожены, защита сказать пока не может, поскольку эти сведения представляют тайну следствия.

Что касается меры пресечения в отношении водителя машины Дорожной полиции, то, как отметил Раффи Асланян, к этому вопросу можно будет вернуться, если суд признает его виновным.

Отец беременной женщины, Мнацакан Мнацаканян, обеспокоен тем, что часть вещественных доказательств по делу уничтожена. Об этом сообщил

Отец погибшей – Мнацакан Мнацаканян, сообщил изданию Aravot.am, что Апелляционный уголовный суд отклонил ходатайство прокуратуры об аресте обвиняемого и оставил его на свободе только потому, что он был водителем Дорожной полиции из кортежа премьер-министра Никола Пашиняна.

"Другой причины нет. Адвокат подсудимого не раз акцентировал внимание на то, что его подзащитный – не обычный водитель, а водитель кортежа, сопровождающего премьер-министра, поэтому не мог остановиться и оказать помощь. С человеческой же точки зрения, остановиться должен был не только он, но и премьер-министр", - говорит Мнацаканян.