Не исключено, что я сложу свой мандат, об этом я расскажу в сентябре: Ваге Акопян

ЕРЕВАН, 30 ИЮНЯ, 24News

քաղաքական

«Поскольку решение о моем увольнении Ишхана Сагателяна - лишь дело рук так называемого «Гражданского договора», для меня это не имеет никакого значения, даже если оно пройдет через регламентирующие процессы НС», - 24News сказал депутат фракции «Айастан» Ваге Акопян, реагируя на решение парламентского большинства об освобождении его с поста главы постоянной комиссии НС по экономике.

«Когда в Национальном Собрании начнется процесс по этому вопросу, я сделаю заявление, но могу сказать, что в моей жизни ничего не изменится, если я не буду на этом посту или у меня не будет депутатского мандата. Все равно я продолжу свою борьбу», - добавил он.

На вопрос – возможно ли, что он сам откажется от мандата, депутат ответил: «События еще находятся в стадии развития, я приму решение в сентябре, и не исключаю, что я сложу свой мандат».

По поводу приводимой причины его отставки – неявок на работу в НС, Ваге Акопян отметил: «Конечно, им нужна была какая-либо причина, но поскольку у них никогда не было проблесков ума, я не представляю, зачем им нужно было это. Это их дело, для меня мандат и должность председателя комиссии не было мечтой».

Эрмине Микаелян