Я решил отказаться от своего депутатского мандата: Артур Газинян

ЕРЕВАН, 4 ИЮЛЯ, 24News

газ

Депутат фракции «Армения» Национального Собрания Артур Газинян сделал запись в Facebook, в котором, в частности, говорится:

«Я принял решение отказаться от своего депутатского мандата. Считаю это самым правильным и оправданным решением в сложившейся ситуации. Я не хочу сейчас говорить о причинах. они носят исключительно политический и тактический характер.

На данный момент могу только сказать, что я больше не представляю свою дальнейшую работу в этом Национальном Собрании с какой-либо повесткой дня, а в этих условиях я не могу сохранять статус депутата Национального Собрания. Это, как минимум, будет не честно.

Я подтверждаю все свои оценки ситуации в Армении и Арцахе и все те эпитеты, которые я озвучил в адрес этих властей; место капитулянта и предателя - в тюрьме.

Движение «Сопротивление» имеет огромный нереализованный потенциал. Это единственная существующая на данный момент платформа, которая может предотвратить новые предательства и уступки. Это движение должно поддерживаться и укрепляться. Как достойный гражданин Армении, я продолжу свое участие и призываю всех участвовать в организованных движением акциях протеста».