Фракции «Честь имею» и «Армения» о смещении Тагуи Товмасян с должности председателя комиссии НС

ЕРЕВАН, 6 ИЮЛЯ, 24News

քաղաքական

Мне нечего добавить к заявлению Тагуи Товмасян. Об этом 24News заявил секретарь фракции НС «Честь имею» Айк Мамиджанян, кратко отвечая на вопрос о возможном отстранении депутата Тагуи Товмасян от должности председателя постоянной комиссии НС по правам человека и связям с общественностью.

Оппозиционные фракции «Честь имею» и «Армения» пока не уточняют, предпримут ли они шаги по лишению беспартийного депутата от блока «Честь имею» Товмасян должности председателя комиссии.

Квоту председателя этой комиссии фракция «Армения» передала «Честь имею». На вопрос 24News о возможности отстранения Товмасян, представитель фракции «Армения» Агнесса Хамоян сказала: «Решение о том, что эту должность должна занять Тагуи Товмасян приняла «Честь имею», я думаю, этот вопрос следует задать им».

1 июля голосованием парламентского большинства оппозиционный депутат Ишхан Сагателян был лишен должности заместителя председателя НС, а Ваге Акопян - должности главы постоянной комиссии по экономическим вопросам. После этого депутаты от оппозиции, занимавшие должности председателя и заместителей председателя комитета парламента, заявили о своей отставке, но Тагуи Товмасян этого не сделала. Она заявила, что решил продолжить свою деятельность в качестве «беспартийного и независимого председателя» постоянной комиссии НС по правам человека и связям с общественностью. «Защита прав человека - это беспристрастная миссия», - написала она.

Товмасян по-прежнему отказывается говорить о своей дальнейшей деятельности.

Сергей Аракелян