Глава СЕ будет и впредь активно участвовать в мирном процессе между Арменией и Азербайджаном: Клаар

ЕРЕВАН, 7 ИЮЛЯ, 24News

кл

Председатель Европейского Совета Шарль Мишель будет и впредь лично очень активно участвовать в процессе построения мира между Арменией и Азербайджаном, об этом, как передает 1lurer.am, в интервью Trend заявил специальный представитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар.

"Надеюсь, что в будущем мы увидим новые встречи между лидерами Армении и Азербайджана, потому что этот формат, действительно, имеет большое значение. Шарлю Мишелю, премьер-министру Армении Николу Пашиняну и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву удалось обсудить и достичь прогресса по ряду важных вопросов.

И в этом смысле, безусловно, это один из форматов, на котором ЕС будет фокусироваться для решения различных вопросов. В то же время мы продолжим работать и на других уровнях.

Я лично вместе с моей командой, а также с коллегами из офиса Шарля Мишеля обязательно будем взаимодействовать как с Ереваном, так и с Баку для решения всех обсуждаемых вопросов. Мы говорим о мирном соглашении, о возобновлении коммуникаций, о границе.

Есть много ключевых вопросов, в решении которых, как я считаю, ЕС принимал и будет принимать активное участие с целью оказания помощи", - отметил Клаар.