Песков объяснил заявление Путина о том, что РФ "всерьез еще ничего не начинала" на Украине

ЕРЕВАН, 8 июля, 24News

пес

Слова главы России Владимира Путина о том, что РФ еще "всерьез ничего и не начинала" на Украине, подразумевают, что потенциалы Москвы и Киева совершенно несоизмеримы. И потенциал России так велик, что она пока задействует лишь незначительную его часть в специальной военной операции, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он пояснил, что Путин апеллировал к заявлениям, которые звучат из западных стран, с Украины, "о том, что, дескать, Киев будет на поле боя двигаться вплоть до победы".

"Путин таким образом просто напомнил, что потенциалы совершенно несоизмеримы. И потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции", - подчеркнул представитель Кремля в ответ на просьбу объяснить это высказывание президента.

Поэтому, продолжил Песков, "все эти заявления западников буквально абсурдны, и они просто добавляют горя для украинского народа".

Накануне на встрече с лидерами думских фракций Путин затронул тему происходящего на Украине. Он обратил внимание на высказывания, согласно которым Россию хотят "победить на поле боя". Как констатировал глава государства, Москва уже много раз слышала, что Запад хочет воевать с ней "до последнего украинца". И, по его словам, похоже, все к этому и идет. "Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока еще ничего и не начинали", - предупредил при этом Путин.