Если Оник Гаспарян не пресечет обвинения А. Кочаряна, он окажется в ситуации бывшего главы ЧС

ЕРЕВАН, 12 ИЮЛЯ, 24News

Не случайно противник выбрал мишенью область Вайоц Дзор, он не только создает коммуникационные проблемы, но и серьезную угрозу безопасности, о которой я не могу говорить в данный момент», - заявил в интервью 24News депутат фракции «Честь имею» Тигран Абраамян, говоря об обстрелах противника в направлении сел Хачик и Елпин Вайоцдзорской области.

Касаясь вопроса сдачи Азербайджану Бердзора и Лачина, депутат отметил, что в заявлении от 9 ноября 2020г. не говорится о том, что строительство альтернативного коридора между Арменией и Арцахом ге предусматривает передачу Азербайджану Бердзора, Агавно и Суса. «Властям Армении все равно, после войны они уже сдали более 200 общин, сдача еще двух-трех не делает погоду. Меня удивляет, что президент Арцаха так спокойно обо всем этом говорит, ни одному президенту Арцаха это не было свойственно. Если мы будем сопротивляться, что не сдадим Бердзор, будет война, Азербайджан выдвинет вопрос Сюника и Мартакерта».

Говоря о заявлении Андраника Кочаряна о том, что бывший начальник Генштаба Оник Гаспарян в ходе войны одобрил план использования «Искандера», Тигран Абраамян сказал: «Оник Гаспарян должен ответить на обвинения Андраника Кочаряна, иначе он закончит так же, как бывший глава МЧС, которого не только сняли с должности, арестовали, но и унизили, заявив, что он совершил кражу».

Подробности в видеоматериале