Сесть на осла - один конфуз, спешиться – другой: Гегам Манукян о решении лишить оппозицию мандатов

ЕРЕВАН, 15 ИЮЛЯ, 24News

հասարակական

Есть поговорка: «Сесть на осла - один конфуз, спешиться - другой»,  и вчера с «Гражданским договором» произошел двойной конфуз. Об этом 24News заявил член парламентской фракции «Армения», член АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян, комментируя решение партии власти не обращаться в Конституционный суд с иском лишить оппозицию депутатских мандатов.

«Во-вторых, все эти дежурные фразы - верховенство закона и Конституции, регламент и др., улетучились после вчерашнего решения ГД или Совета НС. И еще раз было доказано, что это было политическое преследование. Это была нетерпимость к чуждой им политике, которая будет не первым и, к сожалению, не последним проявлением», - сказал оппозиционный депутат.

Вчера после заседания Совета НС вице-спикер, член партии власти Рубен Рубинян в беседе с журналистами упомянул несколько пунктов, почему они решили не обращаться в Конституционный суд по поводу оппозиционных депутатов. Рубинян упомянул «уважение к голосам, отданным народом членам оппозиции», «важность установления в стране стабильности и спокойствия», и назвал обращение в Конституционный суд спасательным кругом, брошенным НС

Отвечая на вопрос, было ли у него убеждение, что КС не примет решение в пользу ГД, депутат Гегам Манукян, сказал: «У меня нет никаких убеждений в отношении Конституционного суда, этого правительства, политического большинства в парламенте, кроме того, что они являются злом для армянского народа и должны уйти как можно раньше».

Сергей Аракелян