Нам не нужно великодушие властей, мы пойдем в парламент со своей повесткой дня

ЕРЕВАН, 18 ИЮЛЯ, 24News

Нам не нужно великодушие властей, мы вернемся в Национальное Собрание со своей повесткой дня, мы несем ответственность перед сотнями тысяч наших избирателей. Об этом в беседе с 24News отметил депутат от фракции «Армения» Артур Хачатрян, коснувшись решения властей не обращаться в Конституционный суд по вопросу о лишении оппозиции мандатов.

По его словам, оппозиция не будет выдвигать кандидата на должность вице-спикера Национального собрания, поскольку увольнение Ишхана Сагателяна с этой должности явно было шагом властей против оппозиции.

По поводу прошедшей встречи спецпредставителей Армении и Турции и достигнутой договоренности, согласно которой граница должна быть как можно скорее открыта для граждан третьих стран, а также прямые авиаперевозки грузов, депутат отметил, что, очевидно, что договоренность предназначена для азербайджанцев, чтобы сделать Армению транзитным коридором.

«Открытие границы Армении для третьих стран - вековая мечта пантюркистов. Турция наращивает военный потенциал Азербайджана, готовит Азербайджан к следующей войне против Армении», - добавил Хачатрян.

Подробности в видеоматериале