Парламент Армении отказался отправить письмо депутата-оппозиционера в Милли Меджлис Азербайджана

ЕРЕВАН, 19 ИЮЛЯ, 24News

քաղաքական

Национальное Собрание Армении отказалось направить руководству парламента Азербайджана письмо председателя фракции НС «Честь имею» Айка Мамиджаняна. Об этом 24News рассказал сам Мамиджанян.

Вчера депутат написал в Facebook, что намерен обратиться с официальным письмом к спикеру Милли Меджлиса Азербайджана с просьбой «организовать визит армянских депутатов в Баку для посещения наших соотечественников, содержащихся в местах лишения свободы, с целью ознакомления с состоянием их здоровья и условиями их содержания».

«О письме я также проинформирую председателей парламентских ассамблей СНГ, СЕ и Евронест, главу Европарламента, а также послов Армении в странах-сопредседателях Минской группы ОБСЕ», - написал он.

Мамиджанян сообщил 24News, что поручил установить связь с отделом внешних связей НС, чтобы они направили письмо в Милли Меджлис. «Через 2 часа из НС звонят моему помощнику и говорят, мол, у нас нет дипломатических отношений с Азербайджаном. А я напоминаю, что есть же дипломатические каналы, по которым они как-то общаются между собой. Мне отвечают, что не могут передать. Таким образом, мы можем констатировать, что Национальное Собрание не хочет работать по вопросам пленных», - сказал оппозиционер.

«Тем не менее я нашел способ отправить письмо по электронной почте, но, по крайней мере, поведение работников нашего парламента не может не вызвать удивление», — заключил Айк ​​Мамиджанян.

Сергей Аракелян