Ходатайство о конфискации имущества Манвела Григоряна является незаконным. адвокат

ЕРЕВАН, 28 ИЮЛЯ, 24News

հասարակական

Заявление прокуратуры о конфискации имущества наследников Манвела Григоряна и связанных с ним лиц в пользу Республики Армения не является законным. Об этом 24News заявил адвокат супруги бывшего председателя Союза добровольцев-ополченцев «Еркрапа», генерал-лейтенанта Манвела Григоряна Левон Багдасарян.

Управление по связям с общественностью прокуратуры Армении сообщило вчера, что 28 июня в суд Еревана было представлено ходатайство о конфискации имущества наследников генерала Манвела Григоряна и связанных с ним лиц в пользу Республики Армения. 11 июля ходатайство было принято в производство. В частности, речь шла о 28 объектах недвижимости, 16 автомобилях и сумме в 668 млн драмах.

По словам адвоката Левона Багдасаряна, это дело было возбуждено несколько месяцев назад. «Об этом нам сообщила прокуратура, мы изложили свою позицию, после чего уполномоченный орган обратился в суд с ходатайством. Мы также обратились к специалистам финансовой сферы и у нас есть их профессиональное заключение, из которого можно сделать вывод о неправомерности иска. Более подробно мы представим все в ходе судебных слушаний», - заключил адвокат.

Сергей Аракелян