Бывший генпрокурор Армении находится в тяжелом состоянии, его прооперируют

ЕРЕВАН, 28 ИЮЛЯ, 24News

аг

Бывшего генпрокурора Армении Агвана Овсепяна, доставленного ранее из СИЗО в столичный медцентр "Измирлян", прооперируют, сообщил Sputnik Армения его адвокат Ерем Саркисян. Юрист заявил, что состояние его подзащитного ухудшилось.

"Уровень глюкозы в крови Овсепяна достиг критической отметки в 28-32 ммоль/л. Кроме того у Овсепяна обострились и другие заболевания, из-за чего его доставили в больницу. Он сейчас в очень тяжелом состоянии, проходит лечение", - сказал Саркисян.

Что касается подробностей операции, то, по словам адвоката, у него нет разрешения Овсепяна на разглашение подобной информации.

Саркисян добавил, что в настоящее время сформирована комиссия для экспертизы состояния Овсепяна.

Напомним, бывший генпрокурор был арестован в сентябре 2021 года. По данным следствия, Овсепян, будучи генпрокурором в 2004-2013 гг., а также главой Следственного комитета в 2014-2018 гг., фактически участвовал в управлении рядом компаний, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Помимо этого, по версии следствия, Овсепян получил взятку в особо крупном размере (190 млн драмов, или 385 тысяч долларов), а также совершил хищения имущества на сумму 800 млн драмов (1,6 млн долларов). Овсепяну также предъявлено обвинение в отмывании денег (около 1,3 млрд драмов, или 2,6 млн долларов).