Из-за поведения болельщиков Армения может лишиться футбола, предупреждает Федерация футбола Армении

ЕРЕВАН, 12 АВГУСТА, 24News

фу

Армянское футбольное сообщество должно предотвратить инциденты, несовместимые со спортом и чреватые серьезными последствиями для армянского футбола. Об этом говорится в сообщении, которые опубликовали в Facebook Федерация футбола Армении и чемпион страны - клуб "Пюник".

В частности, в ходе двух последних отборочных матчей Лиги чемпионов на стадионе в Ереване с участием "Пюника" десятки болельщиков, в основном подростков, выбегали на поле с плакатами политического содержания и вступали в перепалку с работниками безопасности.

Но даже при многочисленной и бдительной охране, предотвратить подобное сложно без всеобщей поддержки футбольного сообщества и прессы, говорится в сообщении.

"Каждый такой инцидент чреват штрафами для федерации и клуба, а если они будут повторяться, то Республиканский стадион (единственный в Армении, соответствующий европейским стандартам) может быть дисквалифицирован. Тогда и сборная Армении, и клубы будут вынуждены проводить домашние матчи на нейтральных полях за рубежом", - предупреждают ФФА и клуб.

Напомним, в начале матча "Пюника" с сербской "Црвеной звездой" на одной из трибун болельщики развернули плакат "Карабах – это Армения, Косово – это Сербия", а в начале второго тайма группа болельщиков выбежала на поле с плакатами "не сдадим Ахавно".