Суд вынес решение по делу «Кочарян против Пашиняна»: дело прекращено

1.thumb_-1

ЕРЕВАН, 24 ИЮНЯ, /24News/. Дело «Роберт Кочарян против Никола Пашиняна» прекращено ввиду отказа истца от иска. Соответствующее решение суд принял в понедельник, 24 июня.

Вместе с тем суд постановил взыскать с истца 200 тысяч драмов на покрытие судебных расходов ответчика.  

Ранее второй президент Армении Роберт Кочарян обратился в суд первой инстанции с иском против премьер-министра Никола Пашиняна, требуя защиты чести и достоинства.  

Поводом для обращения стали высказывания, сделанные Николом Пашиняном в ходе рабочей поездки во Францию. Истец считает клеветническим следующее заявление и.о. премьер-министра: «…Или же комментарии, связанные с освобождением Кочаряна. Он ссылается на неприкосновенность. Что значит неприкосновенность? То есть можно организовать убийство десяти человек и заявлять о неприкосновенности? Где это сказано?»

Представитель второго президента Айк Алумян заявил, что истец готов отказаться от иска, если Никол Пашинян публично объявит, что его слова не были направлены против Роберта Кочаряна.

Представитель Никола Пашиняна Геворг Гезалян заявил, что премьер-министр, делая это заявление, не имел в виду Роберта Кочаряна. После этого Айк Алумян отозвал иск.