Чемпионат Европы до 19 лет: армянские юноши начали с крупного поражения

.

ЕРЕВАН, 15 ИЮЛЯ, /24News/. Сборная Армении по футболу до 19 лет начала свое выступление в финальной стадии чемпионата Европы с крупного поражения от команды Испании со счетом 1:4.

Матч открытия европейского первенства состоялся на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна. Фавориты турнира испанцы, в составе которых выступали игроки «Барселоны», «Реала», Валенсии» и других грандов испанского футбола, открыли счет на 33-й минуте. Ворота армянской команды распечатал Сандро Орелана.

В начале второго тайма армянским футболистам удалось сравнять счет: на 51-й минуте после розыгрыша штрафного отличился капитан армянских юношей Арсен Егиазарян. Однако радость армянских болельщиков длилась всего семь минут: на 58-й минуте испанцы удачно разыграли угловой и воспитанник «Барселоны» Хуан Миранда точным ударом головы вывел свою команду вперед. Еще через шесть минут отличился другой юный «барселонец» Алехандро Маркес. Окончательный счет на 7-й добавленной арбитром матча минуте установил Виктор Мольехо.

Следующий матч подопечные Артура Восканяна проведут 17 июля с командой Италии.

Финал чемпионата Европы по футболу до 19 лет проходит 14-27 июля в Ереване. Участники финала разбиты на две группы по четыре команды в каждой. Армения попала в группу А, где ее соперники – юношеские сборные Испании, Италии и Португалии.