В Петербурге покажут постановку «Три сестры» по материалам дела сестер Хачатурян

.

ЕРЕВАН, 15 ИЮЛЯ, /24News/. 25 июля в петербургском пространстве «Бертгольд Центр» покажут постановку «Три сестры», созданную на основе материалов допроса сестер Хачатурян. Об этом сообщает sobaka.ru.

Ее представит «Независимый театральный проект», режиссером которого выступила Елена Павлова, лауреат премии «Прорыв» и номинант на «Золотую маску».

Елена хочет привлечь внимание к проблеме «патриархального строя» и «домашнего насилия, которому подвергается каждая третья женщина» в России - поделилась она в разговоре с «Фонтанкой». 

Постановка не будет выглядеть как спектакль или перформанс, это будет театральная акция, которая создана на основе материалов допроса сестер Хачатурян.

Сестры обвиняются в убийстве своего отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна. Его тело с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились неприязненные отношения с отцом, так как он на протяжении длительного времени причинял им моральные и физические страдания. Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза позднее установила, что у Хачатуряна были расстройства личности, а у старшей сестры эксперты выявили расстройства психики на почве домогательств и издевательств со стороны отца.