Мария Захарова раскрыла секрет величия армян в программе Владимира Соловьева (видео)

.

ЕРЕВАН, 15 ИЮЛЯ, /24News/. Армяне, люди темпераментные, уважительно говорят на самые сложные темы: это признак культуры и величия, доступный не всем. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

В ответ на замечание ведущего о том, что недавно она побывала в Армении, которая оказала на нее сильное впечатление, Захарова сослалась на свой фейсбуковский пост о том, что в Армении следует «закладывать к каждому пункту программы еще, как минимум, час, потому что местное гостеприимство не знает пределов».

Смотреть с 2:15:17 мин.

«Это действительно очень красиво, это очень вкусно, это очень весело. И вы знаете, что самое фантастическое: я была принята и меня принимали совершенно разные люди. Это были и разговоры с журналистами, это были и разговоры с официальными лицами, потому что я была в командировке там, это были и представители общественности, это были представители культуры и так далее… Вы знаете, мы обсуждали все темы: мы обсуждали темы политические, мы обсуждали темы сложные, мы обсуждали темы исторические, мы обсуждали темы достаточно болезненные», - рассказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарову, по ее признанию, поразило то, что люди, для которых вопросы истории, собственной культуры, собственного достоинства являются частью национальной гордости, имеют возможность уважительно общаться и разговаривать на самые сложные темы.

«Это признак культуры, это признак величия, доступный не всем», - подытожила Захарова.