Тигран Авинян и Татьяна Валовая обсудили вопросы интеграции на пространстве ЕАЭС

քաղաքական

ЕРЕВАН, 17 ИЮЛЯ, /24News/. Необходимость претворения в жизнь инициатив, направленных на углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза, обсудили в Нью-Йорке вице-премьер Армении Тигран Авинян и член Коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-премьера Армении.

По словам Валовой, в настоящее время Коллегия ЕЭК работает над разработкой стратегии энергоэффективности. В этой связи Тигран Авинян отметил, что у рынка энергоэффективности в Армении немалый потенциал развития, а проекты, осуществляемые в этом направлении, дают неплохие результаты.  

Стороны подчеркнули, что для реализации масштабных проектов энергосбережения необходимо, чтобы потребители были уверены: их вложения в долгосрочной перспективе приведут к сокращению коммунальных расходов.

Была подчеркнута также важность работы, направленной на создание единого рынка нефти, нефтепродуктов, газа и электроэнергии на пространстве Евразийского экономического союза.