Вуз больше не является местом получения информации – Армен Саркисян

.

ЕРЕВАН, 22 ИЮЛЯ, /24News/. В системе образования Армении нужно создавать условия с тем, чтобы граждане как можно скорее получали выгоду от обучения. Об этом заявил президент Армен Саркисян в интервью журналистам в ходе рабочей поездки в Лорийскую область страны.

«Зачастую люди, добившиеся успеха, вкладывают средства в систему образования. Но важно, чтобы у нас система образования была не озерцем, а морем, чтобы сельские дети могли получать образование не хуже столичного», - заявил президент.

Саркисян подчеркнул в данном контексте необходимость виртуальной связи жителей регионов страны с национальной образовательной системой.

«Если живущие в Дсехе или Агнидзоре дети подключены к общенациональной образовательной программе, они могут получить образование на месте. Ведь в будущем их главным инструментом в университете будет компьютер», - отметил Армен Саркисян.

По словам президента, университет отныне не является местом получения информации. В вузах отныне будут учить мыслить, толковать, анализировать.